$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Экс-замглавы ГФС Ликарчук: Если Насиров отсутствовал на рабочем месте без разрешения, он должен быть уволен

Экс-замглавы ГФС Ликарчук: Если Насиров отсутствовал на рабочем месте без разрешения, он должен быть уволен Ликарчук: Если его не было на рабочем месте без согласования, то ни о каких так называемых выговорах речи не может быть
Фото: Kostiantyn Likarchuk / Facebook

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, который совершил несогласованную поездку на инаугурацию президента США, должен быть незамедлительно уволен с должности, заявил его бывший заместитель Константин Ликарчук.

Бывший заместитель главы Госфискальной службы (ГФС) Константин Ликарчук призвал уволить главу ГФС Романа Насирова.

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

Сегодня министр финансов Украины Александр Данилюк инициировал перед Кабмином дисциплинарное взыскание для Насирова за "систематическое невыполнение поручений" и несогласованную поездку на инаугурацию президента США Дональда Трампа.

"Если после этого не будет сделано никаких выводов, то второй выговор – это увольнение", – сказал Данилюк.

Ликарчук уверен, что второго выговора ждать не следует.

"Я бы обратил внимание вот на что: если слушать внимательно прямую речь министра финансов, то всплывет одна интересная деталь: Насиров отсутствовал на рабочем месте без разрешения. Если его не было на рабочем месте без согласования, то ни о каких так называемых выговорах речи не может быть, его немедленно нужно увольнять", – заявил бывший замглавы ГФС.

Ликарчук был назначен заместителем председателя ГФС по таможенным вопросам 5 мая 2015 года. По словам Ликарчука, проблемы с главой ГФС Романом Насировым у него начались на следующий день после назначения. В интервью "ГОРДОН" Ликарчук обвинил Насирова в возрождении коррупционных схем времен Виктора Януковича и заявил, что в ведомстве у него отобрали практически все полномочия.

7 сентября 2015 года Кабинет Министров Украины уволил Ликарчука с должности заместителя главы ГФС. Комментируя это решение, Насиров заявил, что Ликарчук оказался "абсолютно некомпетентным человеком, с самого начала работы откровенно саботировал решения руководства, правительства и Минфина".