$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Экс-нардеп Залищук сообщила, что стала советником Гончарука

Экс-нардеп Залищук сообщила, что стала советником Гончарука Залищук: С Гончаруком мы дружили с домайданных времен
Фото: Світлана Заліщук / Facebook

Экс-нардеп от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук отметила, что премьер-министру Украины Алексею Гончаруку будет помогать в вопросах внешней политики.

Бывший народный депутат от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук сообщила, что с 8 ноября работает советником премьер-министра Алексея Гончарука. Об этом она написала в Facebook 9 ноября.

"Новый этап. С вчерашнего дня официально работаю штатным советником премьер-министра Украины по вопросам внешней политики. С Алексеем Гончаруком мы дружили с домайданных времен. Верю в намерения и ценности этого человека. Хочу помочь и усилить его на внешнеполитическом фронте", – сказано в посте.

По словам экс-нардепа, с Гончаруком она работала последние три недели.

"Мы успели поработать вместе и провести с десяток международных двусторонок. Для меня как заядлого еврооптимиста было принципиально убедиться, что премьер каждую встречу, даже если она без прессы, начинает с тезиса о том, что европейская и евроатлантическая интеграция – это часть политического ДНК Украины и главный ориентир реформ нового правительства", – подчеркнула Залищук.

29 августа Верховная Рада назначила новое правительство, его возглавил Алексей Гончарук, работавший до этого в Офисе президента Украины.