$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Экс-начальник Лукьяновского СИЗО Бунак: За фото Насирова с "авторитетами" мне полгода голову отрывали G photo icon

Экс-начальник Лукьяновского СИЗО Бунак: За фото Насирова с "авторитетами" мне полгода голову отрывали Бунак: Никто из заключенных никогда бы не посмел просить Насирова что-то дать на общак, потому что у Насирова свои товарищи в серьезных структурах
Фото из личного архива Валерия Бунака

Снимок бывшего главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова с "криминальными авторитетами" в Лукьяновском СИЗО не должны были нигде публиковать, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" бывший начальник СИЗО Валерий Бунак.

За публикацию снимка "криминальных авторитетов" с бывшим главой Государственной фискальной службы Романом Насировым в Лукьяновском СИЗО причастные понесли наказание. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" заявил бывший начальник СИЗО Валерий Бунак.

"Признаю, было [сделано фото]. Очень боялись и, поверьте, понесли за это очень серьезное наказание. Этот снимок не должен был нигде публиковаться, случайно выплыл. Мне за это фото голову полгода отрывали", – сказал Бунак.

Журналистка спросила, понесла ли ответсвенность "братва", которая опубликовала фото.

"У братвы тоже есть свои "командиры", им от них перепало. И смотрящие, и подсматривающие. Всем нагоняй устроили. Ну нельзя было фотографироваться с Насировым в СИЗО, а если уже сфотографировались – нельзя снимок в эфир выбрасывать", – добавил он.

Журналистка напомнила, что бывший начальник Лукьяновского СИЗО и экс-глава пенитенциарной службы Сергей Старенький в интервью "ГОРДОН" заявлял, что "криминальные авторитеты" сфотографировались с Насировым и попросили его положить в "общак" $50 тыс.

"Бред! Не знаю, зачем Старенький это говорит. Никто из заключенных никогда бы не посмел просить Насирова что-то дать на общак, потому что у Насирова свои товарищи в серьезных структурах... Роман Михайлович – личность незаурядная. Вам разве не интересно с ним познакомиться, поговорить? А босякам в СИЗО сфотографироваться с таким государственным деятелем, как Насиров, – это ж за счастье", – заявил Бунак.

Экс-начальник Лукьяновского СИЗО Бунак: Зэки знаете, что себе в задницу засовывают? Мобильные по пять штук и так проносят в СИЗО. Читайте полную версию интервью

В марте 2017 года в соцсетях и СМИ появилась фотография Насирова, который на тот момент содержался под стражей в Лукьяновском СИЗО Киева. На снимке чиновник был в окружении криминальных авторитетов.

Старенький в интервью изданию "ГОРДОН" сообщил, что на снимке рядом с Насировым криминальные авторитеты: Львовский (смотрящий за женским корпусом Лукьяновского СИЗО), Алик Хусанулин (смотрящий за всем СИЗО) и Буба (смотрящий за камерами для пожизненно осужденных).