$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ехать на украинский ланч в Давос к Пинчуку – это как ехать на наиболее одиозное российское ток-шоу – нардеп Попов

Ехать на украинский ланч в Давос к Пинчуку – это как ехать на наиболее одиозное российское ток-шоу – нардеп Попов Попов: Заявления Киссинджера, Савченко, Пинчука  элементы новой гибридной битвы
Фото: Igor Popov / Facebook

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук стал элементом новой гибридной битвы, а противодействовать ему надо на нейтральных площадках, заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Попов.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Попов призвал украинских политиков не ехать на "Украинский завтрак" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, который организует украинский бизнесмен Виктор Пинчук. Об этом нардеп написал в Facebook.

"Ехать на украинский ланч в Давос к Пинчуку – это как ехать на наиболее одиозное российское ток-шоу. Понятно, что список гостей, ключевые выступления, вопросы и реплики так же тщательно сейчас прописываются, и так же будет представлена альтернативная позиция, и так же она вчистую проиграет", – заявил он.

По мнению нардепа, Украине сейчас навязывают новый кремлевский сценарий, и заявления  экс-главы Госдепартамента США Генри Киссинджера, нардепа Надежды Савченко и Пинчука – "элементы новой гибридной битвы".

"И противодействие – навязывать контрплан на нейтральных площадках. А по поводу ланча – сочувствую тем приглашенным, которым пришло время выбирать между обязательствами и принципами (это у кого они есть). Посмотрим на каминг-аут", – добавил Попов.

30 декабря 2016 года Пинчук в статье для издания The Wall Street Journal призвал украинцев пойти на "болезненные компромисcы" ради доcтижения мира. В частности, он предложил отказаться на ближайшее время от перспектив вступления в Европейский союз, забыть о членстве в НАТО, провести выборы на оккупированных территориях и не настаивать на возвращении Крыма.

Издание Bild 26 декабря сообщило, что Генри Киссинджер разрабатывает для Трампа план по восстановлению отношений с Россией.