$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Егор Соболев о его возможном уходе из "Самопомочі": У нас действительно серьезные разногласия с руководством партии

Егор Соболев о его возможном уходе из "Самопомочі": У нас действительно серьезные разногласия с руководством партии Соболев: На время президентской кампании я делал все, чтобы от проукраинских антикоррупционных сил был единый кандидат
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Нардеп Егор Соболев признал, что имеет разногласия с парламентской фракцией "Самопоміч" "из-за проблем очистки от тех, кто подвергается коррупции и другим соблазнам во власти".

Народный депутат Егор Соболев отказался комментировать информацию о своем выходе из парламентской фракции "Самопоміч", отметив, что имеет разногласия с руководством партии. Об этом он написал 9 апреля в Facebook.

"У нас действительно серьезные разногласия с руководством партии из-за проблем очистки от тех, кто подвергается коррупции и другим соблазнам во власти. Так же мы по-разному видим, как представлять и отстаивать интересы избирателей", – отметил нардеп.

По словам Соболева, "дискуссии" в партии продолжаются давно, однако они должны решаться внутри партии.

"На время президентской кампании я делал все, чтобы от проукраинских антикоррупционных сил был единый кандидат и мы выглядели как единая команда. В частности, поэтому отказался баллотироваться сам. Результат вы знаете. Что следует делать дальше, я считаю правильным сначала обсудить с людьми, с которыми мы сделали много добрых дел и достойно прошли большие испытания в этом парламенте. А уже потом – с медиа", – подчеркнул он.

Соболев пообещал ответить на все вопросы после заседания фракции "Самопоміч", которое начнется после 18.00.

9 апреля глава партии, мэр Львова Андрей Садовый заявил, что в ближайшее время часть народных депутатов от "Самопомочі" покинет фракцию.

"Парламент доживает последние месяцы, и политики определяются со своим будущим и потенциальными новыми попутчиками", – написал он.

По данным издания “ГОРДОН“, Соболев уже написал заявление о выходе из парламентской фракции "Самопоміч".