$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бутусов получил должность в Минобороны Украины

Бутусов получил должность в Минобороны Украины Бутусов регулярно публикует статьи о ситуации в Вооруженных силах Украины и боевых действиях на Донбассе
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов станет советником министра обороны Украины Андрея Тарана на общественных началах.

Главного редактора "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова назначат советником министра обороны Украины Андрея Тарана на общественных началах. Об этом 22 декабря сообщили в пресс-службе Минобороны на странице в Facebook.

"Достигнута договоренность о назначении Бутусова советником министра обороны Украины на общественных началах. Эффективное министерство, боеспособные вооруженные силы – есть над чем работать", – говорится в заявлении.

Бутусов уточнил в Facebook, что это работа общественная, без зарплаты, и что он остается журналистом.

"Спасибо за доверие! Надеюсь, что военнослужащие будут еще больше сообщать о тех вопросах, которые требуют освещения, и это будет способствовать улучшению работы Минобороны и ВСУ в целом. В ближайшее время использую статус советника министра для проведения серии конференций для профессионального обсуждения проблем развития армии, определения проблем и приоритетов, создания с привлечением общественности и военнослужащих реальной программы изменений. Будет ли это учтено? Если власть не может реализовать запрос на изменения, значит, это должно сделать гражданское общество. Надеюсь, что предложение министра – это желание провести настоящие реформы", – написал журналист.  

8 декабря Министерство обороны Украины предложило Бутусову "занять одну из министерских позиций". В ведомстве отметили, что он – "один из самых бескомпромиссных экспертов по Минобороны". 

Бутусов ответил, что принимает предложение ведомства, и обнародовал программу из 12 пунктов "для спасения ситуации в Минобороны".

18 декабря Бутусов сообщил, что через официальную страницу Минобороны в Facebook получил приглашение на встречу с Тараном.

20 декабря по результатам встречи журналист заявил, что решил принять предложение министра стать его внештатным советником сроком на два месяца.

Бутусов на своей странице в Facebook регулярно публикует посты о ситуации в Вооруженных силах Украины и боевых действиях на Донбассе.