$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Единым кандидатом в президенты Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь" выдвинут нардеп Бойко

Единым кандидатом в президенты Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь" выдвинут нардеп Бойко Бойко станет единым кандидатом от объединения
Фото: Оппозиционный Блок / Facebook

Политическое объединение "Оппозиционная платформа – За жизнь", избравшее своим кандидатом в президенты Украины нардепа от Оппозиционного блока Юрия Бойко, собирается представлять интересы юго-восточной части страны и русскоязычного населения Украины.

Совет политического объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь" выдвинул на президентские выборы в Украине единую кандидатуру – народного депутата от Оппозиционного блока Юрия Бойко. Об этом сообщил глава политсовета партии "За життя" Виктор Медведчук, информирует сайт партии.

По его словам, решение принято единогласно.

"Наше объединение, которое будет на президентских, парламентских и местных выборах представлять интересы жителей юго-востока, русскоязычного населения и всех тех, кто понимает необходимость кардинального изменения политики нынешней власти, стало реальностью – это обеспечит нашей стране мир, восстановление экономики и достойную жизнь для десятков миллионов украинцев", – сказано в сообщении.

Лидер партии "За життя", нардеп Вадим Рабинович подтвердил телеканалу NewsOne информацию о выдвижении Бойко.

15 ноября Рабинович заявил, что не будет баллотироваться в президенты.

9 ноября 2018 года Рабинович и сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Юрий Бойко подписали соглашение об объединении оппозиции и создании "Оппозиционной платформы – За жизнь". 

Согласно опросу, проведенному Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и Социологической группой "Рейтинг" с 19 октября по 2 ноября, среди тех, кто планирует голосовать и определился, в тройке лидеров потенциальных кандидатов в президенты Украины – глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко (20,7%), актер Владимир Зеленский (11,44%) и действующий глава государства Петр Порошенко (10,3%). За Рабиновича готовы проголосовать 3,7% респондентов, за Бойко – 8,7%.

Президентские и парламентские выборы должны состояться в Украине в 2019 году.

Материалы по теме