$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Единым кандидатом на пост президента Украины от националистов станет Кошулинский

Единым кандидатом на пост президента Украины от националистов станет Кошулинский Кошулинский станет кандидатом в президенты от националистов
Фото: Руслан Кошулинський / Facebook

Поддержка бывшего вице-спикера Верховной Рады, председателя секретариата ВО "Свобода" Руслана Кошулинского обусловлена необходимостью "остановить наступление реваншистских сил на президентских и парламентских выборах", говорится в совместном заявлении пяти националистических организаций.

Пять националистических организаций заявили о поддержке бывшего заместителя председателя Верховной Рады, председателя секретариата Всеукраинского объединения "Свобода" Руслана Кошулинского на предстоящих президентских выборах в Украине. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба "Свободи" в Facebook.

В частности, его поддержали "Свобода", "Правый сектор", Организация украинских националистов (ОУН), Конгресс украинских националистов и организация С14.

В совместном заявлении отмечается, что поддержка Кошулинского как кандидата в президенты обусловлена необходимостью "остановить наступление реваншистских сил на президентских и парламентских выборах".

"2019 год будет определяющим для Украины: или наша страна утвердится как Украинское самостоятельное соборное государство, или упадет в пропасть реванша промосковских сил. Чрезвычайно важными в этом являются президентские и парламентские выборы. На них надо дать решающий бой реваншистам, и только националисты являются теми, кто способны остановить агентуру Кремля. Обсудив политическую ситуацию, мы – полномочные представители националистических организаций – приняли решение поддержать кандидатуру Руслана Кошулинского на президентских выборах 2019 года", – говорится в заявлении.

12 ноября командир "Украинской добровольческой армии" (УДА), внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош заявлял, что что не претендует на "мандаты и должности", и поддержал выдвижение Кошулинского в президенты

Выборы президента Украины должны пройти 31 марта 2019 года.