$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Джонсон прогулялся с Зеленским по Киеву, пообщался с украинцами и получил в подарок керамического петушка. Видео

Джонсон прогулялся с Зеленским по Киеву, пообщался с украинцами и получил в подарок керамического петушка. Видео Политики прошлись по военному полупустому Киеву
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который сейчас находится с визитом в Киеве, прошлись по улицам столицы. Видео опубликовано в Facebook Зеленского, а также на YouTube "24 канала".

Политики в сопровождении охраны вышли с Банковой, прошлись по Крещатику, здороваясь со встречными киевлянами, прогулялись по Майдану и посетили Колокол достоинства на аллее Героев Небесной сотни.

"Делаем все, чтобы наша следующая встреча с Борисом Джонсоном прошла уже под мирным украинским небом", – подписал видео Зеленский.

Во время прогулки политики встретили девушку, которая подарила Зеленскому и Джонсону кувшины в виде керамических петушков. Такие же стояли на ставшем знаменитым шкафчике, удержавшемся на стене разрушенного дома в Бородянке – одном из населенных пунктов Киевской области, который очень сильно пострадал от нашествия российских оккупантов.

После того, как пресс-служба президента опубликовала видео, девушка – ее зовут Лера Полянскова – опубликовала пост в Facebook с пояснениями для знакомых, как это вышло. По ее словам, петушков, ставших одним из символов украинской победы, она в тот день купила для польских друзей, но, увидев в городе Зеленского и Джонсона, решила подарить им.

"Диалог с одним из сотрудников охраны: Лера: "Я понимаю, что выгляжу очень стремно". Сотрудник: "Понимаете... (интонации недоверия в голосе)", – описала Полянскова.

Видео: 24 Канал / YouTube