$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Джонсон на встрече с Гройсманом: Сегодня Украина выигрывает битву идей

Джонсон на встрече с Гройсманом: Сегодня Украина выигрывает битву идей Джонсон и Гройсман обсудили двустороннее сотрудничество
Фото: kmu.gov.ua

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, что Украине нужно продолжать проводить реформы.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудили реформы в Украине и текущую экономическую ситуацию, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Они встретились перед началом Второй международной конференции по вопросам реформ в Украине.

"Друзья Украины собираются вместе. Поражен тем, что Украине удалось сделать. Надо и дальше идти по пути реформ. И эта конференция – прекрасная возможность выяснить, где мы сейчас и что будет завтра. Сегодня вы выигрываете битву идей, и надо продолжать курс реформ", – отметил Джонсон.

Гройсман подчеркнул, что Киев настроен продолжать реформы, направленные на рост благосостояния граждан. Украинский премьер проинформировал Джонсона о текущей экономической ситуации в Украине, рассказал о ситуации с созданием в стране Высшего антикоррупционного суда.

Стороны также обсудили двустороннее сотрудничество и возможность общих позиций в переговорах с международными партнерами.

Вторая международная конференция по вопросам реформ в Украине проходит в Копенгагене. В ее работе принимают участие министры иностранных дел стран – членов ЕС, "Большой семерки" и НАТО, представители украинского правительства, гражданского общества, бизнеса, СМИ и международного экспертного сообщества. В прошлом году конференция прошла в Лондоне.