$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дыминский присутствовал на февральских матчах "Карпат" в Турции – СМИ

Дыминский присутствовал на февральских матчах "Карпат" в Турции – СМИ В Турции "Карпаты" проводят учебно-тренировочные сборы
Фото: FC Karpaty Lviv / Facebook

Львовский ФК "Карпаты" проиграл оба товарищеских матча в Турции, за которыми, по данным Tribuna.com, наблюдал разыскиваемый в Украине владелец клуба Петр Дыминский.

Бывший народный депутат, бизнесмен Петр Дыминский, который находится в Украине в розыске по подозрению в совершении смертельного ДТП во Львовской области, присутствовал на товарищеских встречах в Турции львовского ФК "Карпаты", владельцем которого он является. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Tribuna.com.

Издание пишет, что Дыминский присутствовал на товарищеских матчах львовян с польской "Ягеллонией" (2 февраля) и болгарской "Септември" (4 февраля).

Оба матча завершились поражением "Карпат" со счетом 1:2.

В Турции клуб проводит учебно-тренировочные сборы перед началом весенней части чемпионата Украины.

18 августа 2017 года в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила. Охранник бизнесмена Андрей Борщ утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

Брат погибшей Степан Мацевко заявил, что за рулем Mercedes находился Дыминский, который скрылся с места аварии, не оказав его сестре медицинской помощи.

23 августа Дыминский не явился на допрос. По данным "Українських новин", миллионер выехал в Швейцарию.

12 декабря полиция сообщила Дыминскому о подозрении. Борщу инкриминируют сокрытие преступления. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и предоставил разрешение на задержание Дыминского и доставку его в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Министерство внутренних дел Украины объявило Дыминского в розыск. 16 декабря документы о розыске и экстрадиции бизнесмена были переданы в Генеральный секретариат Интерпола.

15 декабря телеканал ZIK распространил заявление, в котором связал вручение подозрения Дыминскому и возможное объявление его в международный розыск с отказом передать телеканал "в управление на три года" представителям власти.

Адвокат Дыминского Николай Лысый 19 декабря заявил, что его клиент не получал подозрение предусмотренным украинским законодательством способом.

Он также подчеркнул, что по состоянию на 17 января Дыминский не находился в базе розыска Интерпола.