$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Дубинский подал в САП заявление о возможной коррупционной активности в парламенте

Дубинский подал в САП заявление о возможной коррупционной активности в парламенте Дубинский заявил, что подал заявление на вступление в партию "Слуга народа"
Фото: Александр Дубинский / Facebook

Депутат от фракции "Слуга народа", член комитета парламента по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Александр Дубинский в заявлении Специализированной антикоррупционной прокуратуре заявил, что к нему обращались депутаты от "Слуги народа" Алексей Мовчан и Марьян Заблоцкий с требованием "оставить высокими комиссионные для частных площадок ProZorro".

Депутат от фракции "Слуга народа", член комитета парламента по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Александр Дубинский подал главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому заявление, в котором утверждает о возможной коррупционной активности в парламенте. Об этом он сообщил 5 ноября в Facebook.

"Заблоцкий и Мовчан осуществляли действия в пользу коммерческих структур – для получения ими завышенного вознаграждения при работе в системах государственных закупок, что имеет под собой коррупционную составляющую", – отметил Дубинский.

На брифинге возле САП политик заявил журналистам канала "Наш", что депутаты от "Слуги народа" Алексей Мовчан и Марьян Заблоцкий во время рассмотрения законопроекта №2047 обратились к нему с требованием оставить высокими комиссионные для частных площадок ProZorro.

Мовчан в Facebook на заявление Дубинского ответил, что уменьшение комиссионных негативно повлияет на конкуренцию и объем поступлений в госбюджет.

"Сегодня это 21 млрд грн за три года работы. В случае, если убрать этот элемент, то "ProZorro.Продажи" просто перестанет функционировать. Торги будут проходить в неконкурентных условиях, а государство не сможет продавать активы по реальной стоимости", – подчеркнул депутат.

Также Дубинский заявил, что подал заявление о вступлении в партию "Слуга народа". Политик претендует на должность генерального секретаря.