$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дубинский объявил о создании парламентской группы "Справедливость"

Дубинский объявил о создании парламентской группы "Справедливость" Дубинский: Нас уже пять человек
Фото: НАШ / Facebook

По словам журналиста Александра Дубинского, который, по данным ЦИК, проходит в Верховную Раду как мажоритарщик, в будущей парламентской группе "Справедливость" уже насчитывается пять человек.

Представляющий партию "Слуга народа" журналист телеканала "1+1" Александр Дубинский, который, согласно данным электронных протоколов, выиграл выборы в Верховную Раду в мажоритарном округе №94 в Киевской области, объявил о намерении создать свою парламентскую группу.

Об этом он сообщил 29 июля в Instagram.

"Решили создать в новом парламенте депутатскую группу мажоритарщиков с рабочим названием "Справедливость". Нас уже пять человек. Присоединяйтесь", – написал Дубинский.

На фотографии, которую он разместил, присутствуют также представители партии "Слуга народа", которые, по предварительным данным, победили в своих одномандатных избирательных округах (ОИО), – Александр Куницкий (ОИО №169, Харьковская область) и Ольга Василевская-Смаглюк (ОИО №96, Киевская область).

Внеочередные выборы в Верховную Раду прошли 21 июля.

В ОИО №94 Дубинский по итогам обработки 100% электронных протоколов выиграл с результатом 40,94%. Второе место занял депутат Верховной Рады VIII созыва от фракции Блока Петра Порошенко, давний соратник пятого президента Украины Петра Порошенко Игорь Кононенко – 12,02%. В этом же округе баллотировались нардепы Виктор Романюк ("Народный фронт"; он занял седьмое место, 3,33%) и Игорь Мосийчук (Радикальная партия; стал 22-м, 0,55%).