$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Довыборы в округе №50 в Донецкой области выигрывает мэр Доброполья – данные ЦИК

Довыборы в округе №50 в Донецкой области выигрывает мэр Доброполья – данные ЦИК Явка на довыборы в округе №50 составила 20,99%
Фото: Центральна виборча комісія - Central Election Commission of Ukraine / Facebook
После подсчета Центризбиркомом данных 62,5% протоколов на довыборах в округе №50 в Донецкой области мэр Доброполья Андрей Аксенов лидирует с отрывом от ближайшего конкурента почти в 50 процентных пунктов.

Мэр Доброполья Донецкой области, представитель партии "Порядок" Андрей Аксенов лидирует на довыборах народного депутата в округе №50 в Донецкой области. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии после обработки 62,5% протоколов избирательных комиссий.

Промежуточный результат Аксенова – 63,27% голосов "за".

На втором месте идет выдвиженец Партии Шария адвокат Валентин Рыбин – 13,69%. Математических шансов догнать Аксенова у него уже нет.

Третье место предварительно занимает врач Юлия Кузьменко, выдвинутая партией "Европейская солидарность", ее результат – 7,3%.

Остальные 15 кандидатов имеют пока результат 3% и ниже.

28 марта проходили довыборы в округах №50 в Донецкой области и №87 в Ивано-Франковской области в связи с тем, что избранные там ранее внефракционный Руслан Требушкин и нардеп от "Слуги народа" Зиновий Андрийович – сложили мандаты. Андрийович выиграл выборы мэра Надворной Ивано-Франковской области, Требушкин – выборы мэра Покровска Донецкой области.

Явка в округе №50 составила 20,99%.