$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Должны показать реальную картину". Зеленский сообщил, что в Украине проведут аудит водных ресурсов

"Должны показать реальную картину". Зеленский сообщил, что в Украине проведут аудит водных ресурсов Зеленский заявил, что в отчете о питьевой воде в Украине был популизм
Фото: president.gov.ua
На последнем заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины обсуждался вопрос питьевой воды. Об этом 7 июня на форуме "Украина 30" заявил президент Владимир Зеленский, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Аналогично аудиту недр будет проведен комплексный аудит всех водных ресурсов Украины. Кроме того, идет подготовка к управлению речными бассейнами, построены четыре современные лаборатории и, в соответствии с европейскими принципами, начался государственный мониторинг, который охватывает все главные реки Украины", – сказал он.

На пресс-конференции глава государства подтвердил озвученную ранее секретарем СНБО Алексеем Даниловым информацию о том, что президент остался недоволен отчетом о питьевой воде, который делали на заседании совета.

"Тот аудит, что продемонстрировали, считаю, что он не сделан был полностью, считаю, что он сделан... больше в нем популизма, поэтому я остановил этот вопрос на заседании СНБО и сказал: "Вы должны нам показать реальную картину, не то, что вы показываете каждому следующему президенту", – объяснил Зеленский.

Контекст

4 июня состоялось заседание СНБО, на котором рассмотрели ряд вопросов. В частности, интеграцию Украины в НАТОситуацию с санкциями СНБОформирование реестра олигархов. Также заслушали информацию о состоянии водных ресурсов государства и обеспечении населения качественной питьевой водой.