$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Добкин – Антону Геращенко: Я лично прослежу, чтобы вас посадили далеко. Видео

Добкин – Антону Геращенко: Я лично прослежу, чтобы вас посадили далеко. Видео Добкин посоветовал Геращенко (на фото) не настраивать против себя адвокатов
Фото предоставлены телеканалом NewsOne
28 декабря народный депутат Украины от Оппозиционного блока Михаил Добкин и народный депутат от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко поспорили в эфире "112 Украина". Добкин посоветовал собеседнику не настраивать против себя адвокатов, так как они ему "очень скоро пригодятся". Он также обратился к Геращенко, чтобы тот попросил генпрокурора Юрия Луценко быстрее передать дело в отношении него в суд. Член коллегии МВД назвал просьбу абсурдной, так как не является сотрудником ГПУ. "А вы что, являетесь сотрудником МВД? Но при этом вы комментируете любое резонансное событие от имени МВД в нашей стране вместе со своим другом-близнецом Шкиряком (советником главы МВД Зоряном Шкиряком."ГОРДОН") и даете указания сотрудникам полиции. Вы, кстати, за это будете отвечать. Я лично прослежу через год, чтобы вас за это посадили далеко", – заявил Добкин.

Геращенко ответил, что жалеет, что не является генпрокурором, так как не может в связи с этим посадить Добкина.

Последнему вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн. В прокуратуре считают, что в 2008 году, находясь на посту председателя Харьковского городского совета, Добкин способствовал незаконному отчуждению земель в интересах жилищно-строительных кооперативов "Авантаж" и "Жилстрой-1". Харьковское издание "Объектив" пишет, что "Авантаж" получил 12 площадок, "Жилстрой-1" – 24, на многих из них уже построили жилые многоэтажные дома.

13 июля Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина.

18 июля Печерский райсуд Киева избрал Добкину меру пресечения в виде ареста на два месяца с правом выйти под залог в 50 млн грн

Нардеп от Оппозиционного блока Вадим Новинский и сопредседатель партии Борис Колесников внесли за Добкина залог в размере 50 млн грн. Новинский внес 30 млн грн, а Колесников – 20 млн грн.

Видео: 112 Украина / YouTube