$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Директора НАБУ вызвали на опрос в Нацполицию – СМИ

Директора НАБУ вызвали на опрос в Нацполицию – СМИ Сытника пригласили в Нацполицию на 26 июля
Фото: The National Anti-Corruption Bureau of Ukraine / Flickr

Директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника вызывают в департамент защиты экономики Нацполиции, чтобы пообщаться об ограничениях при получении подарков, говорится в документе, который опубликовало LB.ua.

Национальная полиция Украины вызвала на опрос директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает 21 июня LB.ua.

Издание опубликовало копию приглашения, отправленного в НАБУ департаментом защиты экономики Нацполиции. В нем указано, что с Сытником хотят пообщаться по поводу возможного нарушения антикорруционного законодательства "в части ограничений относительно получения подарков".

Сытника приглашают на 10.00 26 июля.

Фото: lb.ua Фото: lb.ua

10 мая Сытник приезжал на допрос, но в Генеральную прокуратуру Украины, по поводу дела, связанного с превышением должностных полномочий.

Telegram-канал The Newsroom, который ведут журналистки Татьяна Николаенко и Оксана Денисова, сообщал, что директора НАБУ вызывают на допрос в рамках производства Государственного бюро расследований относительно возможного разглашения тайны следствия. По информации журналисток, речь идет о возможном вмешательстве в выборы в США в 2016 году. 

Источник издания  "ГОРДОН" в правоохранительных органах сказал, что Сытника вызвали на допрос из-за того, что он не указал в декларации информацию об оплаченным его другом отдыхе в Ровенской области, стоимость которого оценивается примерно в 1 млн грн.

В ГПУ сообщали, что следователи ГБР изучают вопрос о возможных коррупционных действиях главы НАБУ, связанных с его отдыхом на одной из охотничьих баз в Ровенской области в 2017–2019 годах. Сытник взял время для сбора необходимых документов, и допроса, по сути, не произошло.