$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Дикая коррупция". Гончарук анонсировал смену руководства "Укрзалізниці"

"Дикая коррупция". Гончарук анонсировал смену руководства "Укрзалізниці" Гончарук: "Укрзалізниця" очень неэффективная и убыточная
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что менеджмент "Укрзалізниці" занимается "своими карманами", а не делами компании.

Кабинет Министров Украины в ближайшее время примет решение о смене руководства компании "Укрзалізнця". Об этом 15 ноября в эфире телеканала "1+1" заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

По его словам, работники компании жалуются на "дикую коррупцию".

"Коррупция в "Укрзалізниці", к сожалению, продолжается. Она там совершенно дикая, воруют почти на всем. Конца и края этому не видно. Мы будем принимать по этому поводу кадровые решения в ближайшее время, потому что продолжать работать так, как они сейчас работают, невозможно. Конечно, люди обеспокоены тем, что могут потерять работу, но эта проблема возникает из того, что компания очень неэффективная и убыточная. Если люди, которые работают внутри – менеджмент, руководство, – занимаются своими карманами, а не тем, как идут дела в "Укрзалізниці", то нормальной работы не будет", – заявил Гончарук.

Премьер добавил, что "почти ежедневно горят локомотивы, в ручном управлении вагоны".

"Отдельные чиновники, диспетчеры отправляют вагоны не туда, где это нужнее, а туда, где им выгоднее, где им заплатили. Это точно надо прекратить", – заявил Гончарук.

18 октября Кабинет Министров Украины вернул "Укрзалізницю" в сферу управления Мининфраструктуры.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщал, что глава "Укрзалізниці" Евгений Кравцов не останется на своей должности в связи с разделением компании на три отдельные части.