$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Дещица заявил, что новые польские министры работали в одной команде с предшественниками

Дещица заявил, что новые польские министры работали в одной команде с предшественниками Дещица: Назначенные министры не являются новыми людьми в правительстве Польши
Фото: ЕРА

Посол Украины в Польше Андрей Дещица надеется, что Киев и Варшава продолжат углублять сотрудничество после назначения девяти новых польских министров.

Новые назначения в правительстве Польши не приведут к резкому изменению политического курса страны. Об этом 9 января в эфире телеканала "Еспресо" заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"Изменения в польском правительстве были анонсированы ранее. С назначением нового польского премьер-министра, которое состоялось в декабре, произошли и изменения в составе правительства. Министры, назначенные сейчас, не являются новыми людьми в правительстве. Они до этого работали в правительстве на должностях заместителей министров. Поэтому они фактически в одной команде", – пояснил он.

По словам Дещицы, в Украине ожидают продолжения сотрудничества с новым польским правительством, и в частности с новым министром иностранных дел Яцеком Чапутовичем.

Речь идет об углублении партнерства на основе договоренностей, которых достигли президенты Украины и Польши Петр Порошенко и Анжей Дуда на встрече в декабре 2017 года, отметил посол.

9 января президент Польши назначил девять новых министров по представлению премьера Матеуша Моравецкого.