$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Депутаты швырялись предметами на заседании комитета Рады

Депутаты швырялись предметами на заседании комитета Рады Пластиковая бутылка стала аргументом в дискуссии
Фото: pixabay.com

Во время заседания комитета Рады по вопросам налоговой и таможенной политики один депутат бросил в коллегу ручкой, тот в ответ швырнул бутылку.

В комитете Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики возникла потасовка во время обсуждения перед вторым чтением законопроекта №5368 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины". Об этом сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Первый заместитель главы комитета Андрей Журжий (фракция "Самопоміч") бросил в одного из коллег ручкой, в ответ тот швырнул пластиковую бутылку.

На заседании комитета присутствуют первый вице-премьер, глава Министерства экономического развития Степан Кубив и министр финансов Александр Данилюк.

В законопроекте №5368 речь идет о мерах по улучшению инвестиционного климата в Украине. Он является одним из базовых для принятия государственного бюджета на 2017 год и ранее был принят в первом чтении.

Народные депутаты в ходе утреннего заседания 20 декабря проголосовали за продление вечернего заседания до рассмотрения всех вопросов повестки дня, включая голосование за законопроект о госбюджете во втором чтении.