$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Департамент персонала МВД: У замглавы ведомства Деевой семь лет рабочего стажа, шесть из которых – учеба

Департамент персонала МВД: У замглавы ведомства Деевой семь лет рабочего стажа, шесть из которых – учеба В биографической справке Деевой нет данных о работе в МВД Украины
Фото: Anastasia Deeva / Facebook

Согласно предоставленной департаментом персонала Министерства внутренних дел Украины биографической справке, 24-летняя заместитель министра внутренних дел Украины Анастасия Деева никогда не имела опыта работы в ведомстве.

24-летняя заместитель министра внутренних дел Украины Анастасия Деева в своей биографии указывает семь лет трудового стажа, при этом не имеет стажа государственной службы и никогда до нынешнего назначения не работала в МВД Украины. Об этом говорится в копии официальной биографической справки Деевой, предоставленной на запрос "Українських новин" департаментом персонала МВД.

Согласно документу, с сентября 2009-го по июнь 2015 года Деева являлась студенткой Киевского национального университета им. Шевченко и его магистратуры. При этом с четвертого курса, а именно с мая 2013 года, она начала работать по гражданско-правовому договору в департаменте секретариата министра иностранных дел Украины, где трудилась до марта 2014 года.

В справке указывается, что с июня 2015 года по июнь 2016 года Деева числилась советником по коммуникациям реформирования полиции в программе Департамента юстиции США Engility Corporation Program ICITAP. А с июня по октябрь 2016 года – советником по вопросам проектной деятельности в министерстве внутренних дел той же программы ICITAP.

Фото: ukranews.com Фото: ukranews.com

Фото: ukranews.com Фото: ukranews.com

О назначении 24-летней Анастасии Деевой заместителем министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции стало известно 10 ноября. В анкете Деевой было указано, что ее трудовой стаж равняется 10 годам.

В интервью "Украинской правде" Деева сообщила, что в 2015 году на тот момент заместитель главы МВД Эка Згуладзе приняла ее на работу в ведомство. 

Большой резонанс вызвала публикация в интернете откровенных снимков нового замминистра.

Глава ведомства Арсен Аваков обвинил критиков своего зама в ханжестве, назвав Дееву "работоспособной и коммуникабельной".