$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Делегации Украины в парламентских ассамблеях ОБСЕ и НАТО возглавили депутаты от "Слуги народа" – Яременко

Делегации Украины в парламентских ассамблеях ОБСЕ и НАТО возглавили депутаты от "Слуги народа" – Яременко Яременко: Парламент создал постоянные делегации в ОБСЕ и НАТО
Фото: Богдан Яременко / Facebook

По словам главы комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдана Яременко, делегации Украины в парламентских ассамблеях ОБСЕ и НАТО возглавили нардепы от "Слуги народа" Никита Потураев и Егор Чернев.

Украинские делегации в парламентских ассамблеях Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и НАТО возглавили нардепы от "Слуги народа", сообщил  21 сентября в Facebook глава комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко.

По его словам, за неделю работы парламент создал постоянные делегации в ПАСЕ, ОБСЕ и НАТО.

"Никита Потураев возглавил делегацию в ПА ОБСЕ, а Егор Чернев в ПА НАТО. Ми быстро завершаем учредительный период и переходим к работе по существу", – написал Яременко.

Политтехнолог Потураев – советник президента Украины Владимира Зеленского, замглавы парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики.

Заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам цифровой трансформации  Егор Чернев – экс-предприниматель в области IT, является основателем стартапа по сбору и анализу данных из соцсетей, пишет ZN.UA.