$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Декларации за 2017 год не предоставили восемь украинских чиновников – НАПК

Декларации за 2017 год не предоставили восемь украинских чиновников – НАПК Документы о нарушениях НАПК направило в Национальную полицию
Скриншот: 112.ua

Декларации за 2017 год не предоставили семь украинских чиновников, которые уже уволились, и еще одно должностное лицо, которое продолжает работать, отметили в Нацагентстве по вопросам предотвращения коррупции.

Восемь украинцев, занимавших государственные должности в 2017 году, не подали декларации за этот период. Об этом 30 октября проинформировало на своем сайте Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

"При осуществлении контроля своевременности представления деклараций было установлено, что семь должностных лиц не подали декларации после увольнения за 2017 год, а одно лицо – ежегодную декларацию за этот же год", – говорится в сообщении.

По данным НАПК, требования закона о предотвращении коррупции нарушили бывший аудитор Национального банка Украины, заведующий сектором Государственной казначейской службы, сотрудники Окружного административного суда, территориальных органов Министерства юстиции Украины, Пенсионного фонда и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Документы о нарушениях Нацагентство направило в Национальную полицию.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной.