$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Деканоидзе заявила, что большого прогресса в деле Шеремета нет

Деканоидзе заявила, что большого прогресса в деле Шеремета нет Деканоидзе: Разглашение  информации, касающейся дела Шеремета, вредит расследованию
Фото: МВС України / Facebook

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что выступает против разглашения деталей расследования убийства журналиста Павла Шеремета.

В расследовании уголовного производстве по факту убийства журналиста Павла Шеремета значительного прорыва пока нет. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в ходе брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Что касается дела Павла Шеремета... Я не могу сейчас сказать, что есть большой прорыв, но конечно, есть огромная рутинная работа, которую мы выполняем. Я категорически против того, чтобы детали, которыми располагает следствие, кто-либо озвучивал", – отметила она.

Деканоидзе подчеркнула, что разглашение информации, касающейся дела Шеремета, вредит самому расследованию.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле.

В день убийства друзья Шеремета рассказали "Новой газете", что в последнее время он жаловался на слежку.

Позднее в СМИ появилась информация о якобы причастности к слежке замглавы Нацполиции Вадима Трояна, ее проверяло следствие. Сам Троян заявлял, что это фейк, запущенный из Российской Федерации и организованный на "уровне ФСБ".

22 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что убийца Шеремета был не один, взрывчатку закладывали несколько человек. Основным мотивом убийства он назвал профессиональную деятельность журналиста. Над делом работает группа из 50 человек.