$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Деканоидзе об Украине: Я с удовольствием еще раз стала бы частью изменений

Деканоидзе об Украине: Я с удовольствием еще раз стала бы частью изменений Деканоидзе: Я всегда буду рада помогать стране
Фото: Khatia Dekanoidze / Facebook

Экс-глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе отметила, что гордится своим участием в украинских реформах.

Бывшая глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что еще раз приняла бы участие в украинских реформах. Об этом она сказала 23 апреля в эфире "Радио НВ".

"Я проездом. Но, конечно, мне всегда интересно, что происходит в Украине. Но я бы так сказала: я всегда считаю себя частью Украины и общества, потому что я была частью реформ, изменений, и я горжусь этим", – сказала Деканоидзе.

По ее словам, она не думала о работе на госслужбе.

"Реально если мой опыт как-то будет важен для кого-то здесь, то, конечно, я всегда буду рада помогать стране", – отметила экс-глава Нацполиции.

Она выразила надежду, что в Украине "изменения будут".

"Я не говорю, что я самый умный человек, но это моя работа, так что я с удовольствием еще раз стала бы частью изменений... Оптимизм – это какая-то карма. Мы все должны быть оптимистами, чтобы почувствовать, как работать, чтобы что-то поменять", – считает Деканоидзе.

Нацполицию она возглавляла с ноября 2015 года по ноябрь 2016-го. "К сожалению, моих полномочий и воли не было достаточно для резких изменений", – сказала она во время увольнения

До приезда в Украину Деканоидзе руководила полицейской академией в Грузии (20072012), а затем министерством образования и науки Грузии (2012).