$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Даже Лена уже не может". Богдан рассказал, кто может сказать "нет" Зеленскому G

"Даже Лена уже не может". Богдан рассказал, кто может сказать "нет" Зеленскому Богдан: Лену он всегда боялся
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан уверен, что даже супруга президента Владимира Зеленского Елена не может сказать ему "нет" и настоять на своей позиции. Об этом Богдан заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

Гордон поинтересовался у экс-главы ОП, кто может сейчас из окружения Зеленского сказать ему "нет" и настоять на своей позиции без негативных последствий для себя.

"Никто. Даже Лена уже не может", – ответил он, добавив, что раньше супруга Зеленского могла это делать.

По его словам, Зеленская была последним таким человеком в окружении президента и ее он боялся.

"Лену он всегда боялся. В хорошем смысле слова. Я к ним… у меня хорошее к ним отношение… Лена уже ничего не может", – добавил он.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Контекст

Зеленский был избран президентом 21 апреля 2019 года, вступил в должность 20 мая. Во втором туре выборов за Зеленского отдали голоса 73,22% избирателей, за его соперника, пятого президента Петра Порошенко – 24,45%.

Юрист и экономист Андрей Богдан долгое время был личным адвокатом украинского бизнесмена Игоря Коломойского. В мае 2019 года был назначен главой Администрации Президента (позже ведомство было переименовано в Офис президента), что вызвало критику в обществе и среди представителей Запада, опасавшихся влияния Коломойского на новоизбранного президента.

В феврале 2020-го Зеленский уволил Богдана. В июне 2020 года в интервью "Украинской правде" президент назвал назначение Богдана ошибкой, поскольку внутри команды начались конфликты.