$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дата встречи Зеленского с Трампом пока не определена

Дата встречи Зеленского с Трампом пока не определена

Тэйлор: Как только эта информация появится, мы сразу сообщим


Фото: rbc.ua

Американская сторона "очень заинтересована" в скорейшем определении даты и повестки дня встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, сказал временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тэйлор.

Дата встречи главы Украинского государства Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа пока не определена. Об этом 25 июня заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тэйлор, сообщает "РБК-Украина".

"Что касается визита президента Зеленского в США, аналогичный вопрос я сегодня получил от представителей украинского правительства. Конкретные даты пока не определены. Пока решения нет. Мы очень заинтересованы определиться с датой и повесткой дня. Я пообещал своим украинским собеседникам, что как только эта информация появится, мы сразу сообщим", – сказал он. 

12 июня 2019 года посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что визит Зеленского в США и его встреча с Трампом возможны уже после досрочных парламентских выборов в Украине. Выборы назначены на 21 июля.

18 июня спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер сообщил, что планирует прибыть в Киев перед визитом Зеленского в Белый дом. Он выразил надежду, что "это произойдет уже скоро".

22 июня временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иван Баканов обсудил с представителями Трампа подготовку визита Зеленского в Вашингтон.