$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Данилюк заявил, что после смены власти из ситуационной комнаты АП вынесли мониторы и серверы с секретными данными

Данилюк заявил, что после смены власти из ситуационной комнаты АП вынесли мониторы и серверы с секретными данными Данилюк в первый рабочий день обнаружил отсутствие серверов в ситуационной комнате АП
Фото: EPA

Секретарь СНБО Украины Александр Данилюк разместил видео из пустого помещения, где, по его словам, раньше находились серверы с материалами решений, принятых в ситуационной комнате Администрации Президента.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что из ситуационной комнаты Администрации Президента пропали серверы с секретной информацией. Он разместил видеозапись из пустого помещения ситуационного кабинета на своей странице в Facebook.

По его словам, как новоназначенный секретарь СНБО 28 мая он пришел в ситуационную комнату, где обнаружил пропажу всех мониторов и серверов.

"Все было снято при смене власти. Вот такая "цивилизованная передача власти". Остались только флаги", – прокомментировал увиденное секретарь СНБО.

Данилюк подчеркнул, что на серверах была информация о решениях, принятых в ситуационной комнате, включая данные из секретных источников, поступавшие по защищенным каналам связи.

28 мая президент Украины Владимир Зеленский назначил Данилюка секретарем СНБО. Ранее эту должность занимал Александр Турчинов.