$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Данилов анонсировал заседание СНБО в эту пятницу. Оно впервые пройдет не в Киеве

Данилов анонсировал заседание СНБО в эту пятницу. Оно впервые пройдет не в Киеве Повестка дня заседания СНБО уже составлена президентом Зеленским, сказал Данилов
Фото: rnbo.gov.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов анонсировал первое выездное заседание СНБО на эту пятницу. Об этом он рассказал на брифинге 12 июля, трансляцию которого вел "24 канал" в Facebook.

"Отдельно хотел отметить, что на эту пятницу Владимир Зеленский принял решение о проведении заседания СНБО. Оно будет проведено в одном из областных центров. Где именно, станет известно завтра. Повестка дня уже составлена президентом. Это будет первое выездное заседания СНБО, оно состоится непосредственно в регионе", – заявил Данилов.

По его словам, на заседании рассмотрят вопросы региона, в котором соберется СНБО, а также вопросы национальной безопасности, НАТО и санкционной политики.

Контекст

Предыдущее заседание СНБО прошло 18 июня. В повестке дня было пять вопросов, один из них рассматривали в тайном режимеСовбез тогда решил ввести санкции против бизнесменов Павла Фукса и Дмитрия Фирташа и двух россиян – гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова и миллиардера, зампредседателя совета директоров компании "ВСМПО-Ависма" Михаила Шелкова. Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что ограничения против всех четверых решили применить по рекомендации Службы безопасности Украины.

Заседания Совета нацбезопасности собирают планово раз в две недели или в месяц по пятницам.

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял 19 марта, что семь недель подряд гордится результатами "мощного органа – СНБО". 2 апреля он назвал дни, когда собирается совет, "черными пятницами".