$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Цимбалюк: Президент РФ вступил в избирательную кампанию в Украине. Хотя и не называет имя своего кандидата G

Цимбалюк: Президент РФ вступил в избирательную кампанию в Украине. Хотя и не называет имя своего кандидата Цимбалюк: Нельзя забывать, что россияне решают свои задачи. И украинскому избирателю не стоит слушать чужого президента
Фото: Роман Цимбалюк / Facebook

Российские власти хотят свергнуть президента Украины Петра Порошенко. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

Президент РФ Владимир Путин вступил в избирательную кампанию в Украине, где будет делать ставку на политика Виктора Медведчука. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

"Понятно, что заявление Госдумы по Украине и выступление Путина готовились заранее. Это помогло им переключить внимание людей со страшной трагедии в Керчи. Если говорить по сути: российская власть выдвинула украинцам ультиматум избрать президентом политика, с которым Путину будет удобно общаться. То есть президент РФ вступил в избирательную кампанию в Украине. Хотя и не называет имя своего кандидата. Правда, не сложно догадаться, что это Медведчук. Со своей стороны Путин угрожает Украине войной. Нам говорят: мол, даже не пробуйте освободить захваченные территории. Иначе Путин отправит в Украину намного больше своих орков, чем сейчас", – отметил Цимбалюк.

По его словам, Путин пытается убедить украинцев, что в союзе с РФ они будут жить лучше.

"Помимо этого, президент РФ рассказывает, как все плохо в Украине. Хотя у него есть своя страна, которой он должен бы был заниматься. Путин пытается играть на протестных настроениях в Украине, создавая иллюзию, что если бы мы были с Россией, все стало бы хорошо. И фабрики бы работали, и заводы. Но это ложь. Падения в нашей промышленности произошли только там, где были завязки на Россию. Остальные отрасли нормально развиваются. Те же рассказы Путина про то, что из Украины будут вывозить чернозем, рассчитаны на наших не очень образованных граждан с правом голоса. Это такой посыл – "вас оккупировали фашисты", – сказал журналист.

Он считает, что власти РФ хотят свергнуть президента Украины Петра Порошенко.

"Упор делается на то, что украинская власть плохая. Может быть, и так. Но об этом уж точно не президенту соседней страны судить. К сожалению, у нас в стране все смотрят на ситуацию исключительно с точки зрения "порохоботов" и "юляботов". Но все гораздо сложнее. Кремль хочет свергнуть Порошенко и его команду. Ведь он не поступился ни на шаг в вопросах, которые себе обозначила Москва. Поэтому они используют экономические сложности в Украине как аргументы, которые ложатся на подготовленную почву. Однако нельзя забывать, что россияне решают свои задачи. И украинскому избирателю не стоит слушать чужого президента. Он может только в крови всех утопить", – резюмировал Цимбалюк.

18 октября президент России Владимир Путин на форуме "Валдай" в Сочи заявил, что надеется наладить отношения с украинской властью после президентских и парламентских выборов в Украине.

Президентские выборы в Украине должны состояться 31 марта 2019 года, выборы в парламент намечены на 27 октября 2019 года.