$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЦИК завершил регистрацию иностранных наблюдателей на выборы президента Украины

ЦИК завершил регистрацию иностранных наблюдателей на выборы президента Украины Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта
Фото: ЕРА

На выборах президента Украины будут присутствовать 2344 наблюдателя от международных организаций и зарубежных стран, проинформировал советник главы Центризбиркома Александр Остапа.

Центральная избирательная комиссия Украины закончила регистрацию иностранных наблюдателей на очередные выборы президента Украины. Об этом сообщил в Facebook 25 марта советник главы Центризбиркома Александр Остапа.

По его словам, 31 марта на избирательных участках Украины будет присутствовать 2344 наблюдателя от международных организаций и зарубежных стран.

Утром 25 марта ЦИК сообщал, что зарегистрировано 2020 наблюдателей от 15 международных организаций и 16 иностранных государств. Также в этот день Центризбирком передал бюллетени на заграничные избирательные участки.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. В окончательном списке ЦИК значатся 39 кандидатов в президенты.