$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

ЦИК Украины отменил регистрацию наблюдателя от Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на президентских выборах

ЦИК Украины отменил регистрацию наблюдателя от Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на президентских выборах ЦИК отменил регистрацию одного наблюдателя
Фото: Центральна виборча комісія - Central Election Commission of Ukraine / Facebook

По состоянию на 18 февраля Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала 304 официальных наблюдателя от международных организаций и иностранных государств на президентские выборы, которые пройдут 31 марта.

Центральная избирательная комиссия Украины отменила регистрацию наблюдателя от Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на президентских выборах в Украине. Об этом 18 февраля сообщила пресс-служба ЦИК.

"Рассмотрев соответствующее обращение, комиссия отменила регистрацию одного официального наблюдателя от БДИПЧ ОБСЕ на очередных выборах президента Украины... Таким образом, по состоянию на 18 февраля комиссия зарегистрировала 304 официальных наблюдателя от международных организаций и иностранных государств", – говорится в сообщении.

Причины отмены регистрации в пресс-службе не уточнили.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата.

14 февраля ЦИК зарегистрировал 90 наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ. В список не вошли граждане России.