$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ЦИК признал народным депутатом Санченко вместо Венедиктовой

ЦИК признал народным депутатом Санченко вместо Венедиктовой

Санченко выразил надежду, что его работа в Раде принесет положительные изменения в жизни граждан Украины


Фото: Oleksandr Sanchenko / Facebook

Народный депутат от "Слуги народа" Ирина Венедиктова сложила полномочия в связи с назначением на должность временно исполняющей обязанности главы Государственного бюро расследований Украины. Ее место в парламенте по списку партии займет бывший директор по взаимодействию с органами государственной власти и корпоративной социальной ответственности фестиваля Atlas Weekend Александр Санченко.

Центральная избирательная комиссия признала избранным и зарегистрировала народным депутатом Украины от "Слуги народа" Александра Санченко. Об этом 16 января проинформировала пресс-служба ЦИК.

"Комиссия признала избранным и зарегистрировала народного депутата Украины, избранного на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года на общегосударственном многомандатном избирательном округе, Санченко Александра Владимировича 1988 года рождения, проживающего в Киеве, беспартийного, включенного в избирательный список политической партии "Слуга народа" под №137", – рассказали в комиссии.

Отмечается, что соответствующее решение было принято на основании полученного постановления Верховной Рады о досрочном прекращении полномочий депутата Ириной Венедиктовой. Она отказалась от мандата в связи с назначением на должность временно исполняющей обязанности главы Государственного бюро расследований Украины.

Санченко до сегодняшнего дня был директором по взаимодействию с органами государственной власти (GR-коммуникациям) и корпоративной социальной ответственности фестиваля Atlas Weekend.

16 января он сообщил в Facebook, что его "ждут серьезные вызовы на новой работе".

"Работе, которая, я верю, принесет положительные изменения в жизни граждан Украины. Поэтому туда и иду", – добавил он.