$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ЦИК отказал в регистрации кандидатами в нардепы Парасюку и Корнацкому

ЦИК отказал в регистрации кандидатами в нардепы Парасюку и Корнацкому

Парасюк хотел баллотироваться в мажоритарном округе


Фото: Володимир Парасюк – офіційна спільнота / Facebook

Причиной отказа Центральной избирательной комиссии регистрировать кандидатами в народные депутаты действующих внефракционных нардепов Владимира Парасюка и Аркадия Корнацкого стали проблемы с документами, которые они подали.

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатами в народные депутаты действующим внефракционным нардепам Владимиру Парасюку и Аркадию Корнацкому на заседании 23 июня, информирует пресс-служба ЦИК.

Нардепы хотели баллотироваться по мажоритарным округам в порядке самовыдвижения. Парасюк – в округе №122 Львовской области, Корнацкий – в округе №132 Николаевской области.

Причиной отказа стало несоответствие поданных ими документов требованиям законодательства, сообщает общественная сеть "Опора" в Facebook.

Активист Евромайдана и участник антитеррористической операции Парасюк прошел в Верховную Раду нынешнего созыва как самовыдвиженец, он баллотировался в округе №122.

Бизнесмен Корнацкий был избран в парламент по одномандатному округу №132 от Блока Петра Порошенко "Солидарность",  в апреле 2016 года он написал заявление о выходе из партии, в мае 2019-го – из парламентской группы БПП.

Материалы по теме