$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ЦИК не разрешил Игорю Шевченко менять свою предвыборную программу

ЦИК не разрешил Игорю Шевченко менять свою предвыборную программу ЦИК зарегистрировал Шевченко кандидатом в президенты 4 января 2019 года
Фото: Ігор Шевченко / Facebook

Кандидат в президенты Украины, экс-министр экологии Игорь Шевченко хотел заменить свою предвыборную программу. Центральная избирательная комиссия отказала ему в удовлетворении заявления.

Центральная избирательная комиссия не разрешила кандидату в президенты, экс-министру экологии Игорю Шевченко менять предвыборную программу. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК 28 февраля.

ЦИК отказал в удовлетворении заявления Шевченко в связи с отсутствием правовых оснований для такой замены, говорится в сообщении.

Шевченко сообщил, что сделал программу "более детальной и жесткой", добавив пункты о президенте России Владимире Путине и смертной казни. Об этом он написал в Facebook 28 февраля.

"Обновленную программу ЦИК не принял потому, что, как оказалось, изменения можно подавать только в сведения о кандидате", – добавил он и опубликовал текст нового документа в социальной сети.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Шевченко кандидатом в президенты 4 января. Президентские выборы назначены на 31 марта.