$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Чубаров заявил о необходимости встречи членов Меджлиса крымскотатарского народа с Зеленским

Чубаров заявил о необходимости встречи членов Меджлиса крымскотатарского народа с Зеленским Чубаров: Возможно, они сейчас больше думают о результатах парламентских выборов
Фото: Острів Європа / Europe Island / Facebook

По словам главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, будет плохо для Украины, если команда президента Владимира Зеленского в своем отношении к институтам вроде Меджлиса будет исходить из принципа "где вы были до 1917 года?".

Президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо встретиться с членами Меджлиса крымскотатарского народа. Такое мнение выразил нардеп от Блока Петра Порошенко, глава Меджлиса Рефат Чубаров в интервью "Крым.Реалиям", которое было опубликовано 28 июня.

"Если сегодня команда новоизбранного президента в своем отношении к гражданам, к политическим силам, к представительным институциям вроде Меджлиса будет исходить из принципа "где вы были до 1917 года", это будет ущербно и плохо для Украины. У нас не было еще встреч членов Меджлиса с новоизбранным президентом. В то же время вопросы, которые связаны с Крымом, временно оккупированным Россией, и особенно с положением людей, требуют, чтобы такая встреча уже давно состоялась", – сказал Чубаров.

Он предположил, что "в той команде есть свои представления о взаимодействии, о тактике".

"Возможно, они сейчас больше думают о результатах парламентских выборов для своей партии "Слуга народа". Может, это переносит на второй план интересы и проблемы государства", – отметил глава Меджлиса.

На выборах президента Украины 2019 года Меджлис поддержал пятого президента Украины Петра Порошенко.

21 апреля прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. Порошенко набрал 24,45%.