$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Чмо! Поломаю салагу, бл...!" Мэра Черкасс Бондаренко и лидера местного "Нацкорпуса" разнимали полицейские. Видео

"Чмо! Поломаю салагу, бл...!" Мэра Черкасс Бондаренко и лидера местного "Нацкорпуса" разнимали полицейские. Видео Мэру и активисту не дали вступить в драку полицейские
Фото: nationalcorps.org
Во время заседания Черкасского горсовета вспыхнул конфликт между мэром города Анатолием Бондаренко и лидером местной ячейки "Национального корпуса" Дмитрием Кухарчуком. Видео выступления активиста и его перепалки с мэром опубликовано на канале "Нацкорпуса" в YouTube.

Кухарчук, выступая на заседании горсовета, объявил, что организация инициирует движение "Черкассы без Бондаренко", цель которого – "импичмент городского головы". Активист обвинил мэра в сотрудничестве с "Оппозиционной платформой – За жизнь", а также нарушении предвыборных обещаний о транспортной реформе, безопасности в городе и борьбе с коррупцией.

Бондаренко на это ответил оппоненту, что тот "ляпает языком, а никаких реальных дел не сделал", и возмутился тем, что активист обращается к нему на "ты". "Не тыкайте мне, потому что я по-мужски могу выйти [из президиума], подойти и тыкнуть", – заявил Бондаренко. 

"Выйди!" – крикнул Кухарчук, после чего Бондаренко встал со своего места и направился к представителю "Нацкорпуса".

В ситуацию вмешались правоохранители, не дав оппонентам вступить в драку, но мэр города успел назвать лидера местного "Нацкорпуса" "чмом", и добавить: "Поломаю, бл..., сейчас салагу, бл...". Он также запустил в активиста картонной фигурой со своим портретом, которую представители "Нацкорпуса" принесли на заседание.

Видео: Національний Корпус Черкащина / YouTube