$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Члены организации "Фрайкор" разрисовали локации "Добкин Хаба". Добкин считает, что они сделали это по заказу Терехова

Члены организации "Фрайкор" разрисовали локации "Добкин Хаба". Добкин считает, что они сделали это по заказу Терехова Члены организации разрисовали объекты "Добкин Хаба" 20 июня
Фото: ФРАЙКОР / Telegram
Члены общественной организации "Фрайкор" 20 июня разрисовали локации "Добкин Хаб" в Харькове. Об этом организация сообщила в Telegram.

Участники "Фрайкор" оставили на дверях и окнах объектов надписи "Скучный хаб", "Денег никто не даст", а также нецензурные выражения.

Лидер общественного движения "Наш Дом – Харьков", открывшего "Добкин Хаб", бывший нардеп и экс-мэр Харькова Михаил Добкин в Telegram прокомментировал инцидент.

"Мамкины националисты по заказу временного руководителя Харькова в светлый праздник Святой Троицы тоже пришли в хаб записаться в волонтеры. Но сделали это, как всегда, по-дебильному. Полиции, которая стояла в 15 метрах от происходящего и безразлично наблюдала за всем, – пламенный привет", – написал политик.

Как уточнило издание RegioNews, Добкин уверен, что заказчиком был секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, который сейчас исполняет обязанности мэра города.

Контекст

Как пишет RegioNews, 19 июня общественная организация "Наш Дом – Харьков" и ее лидер Добкин открыли первые три локации "Добкин Хаба".