$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Центризбирком Украины зарегистрировал 635 международных наблюдателей на президентских выборах

Центризбирком Украины зарегистрировал 635 международных наблюдателей на президентских выборах ЦИК не может регистрировать наблюдателей из РФ
Фото: Роман Безсмертний / Facebook

12 марта Центризбирком Украины зарегистрировал еще 217 официальных наблюдателей за выборами президента. 186 из них представляют Европейскую сеть организаций по наблюдению за выборами.

12 марта количество официально зарегистрированных международных наблюдателей на выборах президента Украины достигло 635 человек. Об этом проинформировал сайт Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

"Рассмотрев соответствующие обращения, комиссия зарегистрировала 217 официальных наблюдателей на очередных выборах президента Украины 31 марта 2019 года: 29 – от Всемирного конгресса украинцев, 186 – от Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ЕNЕМО), одного – от Федеративной Республики Германия, одного – от Международного республиканского института (МРI)", – сказано в сообщении.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта. В выборах примут участие 39 кандидатов.

28 февраля вступил в силу закон, согласно которому представителям России запрещено быть наблюдателями на выборах в Украине.