$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Бывшие кандидаты от БПП стали спонсорами "Оппозиционной платформы – За жизнь" – СМИ

Бывшие кандидаты от БПП стали спонсорами "Оппозиционной платформы – За жизнь" – СМИ Бойко удивился, что среди спонсоров партии есть бывшие сторонники Порошенко
Фото: zagittya.com.ua

В июле 2019 года бывшие кандидаты от Блока Петра Порошенко Александр Томковид и Геннадий Иваньков пожертвовали партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" по 1,6 млн грн. В 2015 году Томковид баллотировался от БПП в Бердянский горсовет, а Иваньков участвовал в выборах в Запорожский областной совет, сообщает "Слідство.Інфо".

Двое кандидатов, которые в Запорожской области баллотировались от Блока Петра Порошенко на местных выборах в 2015 году и проиграли, летом 2019 года стали спонсорами партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Об этом сообщает "Слідство.Інфо".

В июле 2019 года Александр Томковид и Геннадий Иваньков пожертвовали партии по 1,6 млн грн. В 2015 году Томковид баллотировался в Бердянский горсовет от БПП, а Иваньков участвовал в выборах в Запорожский областной совет.

Как отмечают журналисты, один из лидеров ОПЗЖ Юрий Бойко удивился, что среди спонсоров партии есть бывшие сторонники пятого президента Петра Порошенко, и отметил, что для него это новость.

В ноябре бывший глава Харьковской ОГА, экс-глава Администрации Президента времен Порошенко Игорь Райнин был избран главой харьковской ячейки партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Главой администрации Порошенко Райнин был назначен 29 августа 2016 года. В мае 2019 года, после победы Владимира Зеленского на президентских выборах, он подал в отставку.