$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бывшего президента Армении Кочаряна освободили из-под стражи

Бывшего президента Армении Кочаряна освободили из-под стражи Кочаряна освободили в зале суда
Фото: president.am

Апелляционный суд Армении постановил, что меру пресечения следует изменить в связи с тем, что экс-президент Армении Роберт Кочарян как бывший глава государства обладает неприкосновенностью.

Апелляционный суд Армении удовлетворил ходатайство защиты бывшего президента Армении Роберта Кочаряна об изменении меры пресечения в виде ареста. Об этом 13 августа сообщает "Интерфакс".

Суд постановил, что меру пресечения следует изменить в связи с тем, что Кочарян как бывший глава государства обладает неприкосновенностью.

По данным агентства, Кочаряна освободили в зале суда.

В ночь на 28 июля Кочаряна арестовали на два месяца. Его обвиняют в свержении конституционного строя по делу о разгоне акций протеста в Армении в марте 2008 года. Кочарян занимал пост президента Армении с 1998-го по 2008 год. На выборах в феврале 2008 года победу, по данным избирательной комиссии, одержал его соратник Серж Саргсян. Сторонники оппозиционного кандидата Левона Тер-Петросяна организовали митинги протеста, которые были подавлены. Среди участников манифестаций, получивших тогда тюремные сроки за организацию беспорядков, был Пашинян.

После победы революции в Армении он обещал не допустить мести в отношении представителей прежней власти.