$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бывшего депутата Европарламента Брока назначили специальным советником главы Еврокомиссии по связям с Украиной

Бывшего депутата Европарламента Брока назначили специальным советником главы Еврокомиссии по связям с Украиной Брок назначен специальным советником Юнкера
Фото: EPA

Экс-депутат Европарламента Элмар Брок будет консультировать президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера относительно стратегии и приоритетов в отношениях с Украиной после президентских и парламентских выборов, которые прошли в стране в 2019 году.

Европейская комиссия назначила бывшего главу комитета Европарламента по иностранным делам Элмара Брока специальным советником президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера по связям с Украиной. Об этом 4 сентября сообщила пресс-служба Еврокомиссии.

Он вступил в должность с момента принятия Европейской комиссией соответствующего решения, работа советника оплачиваться не будет.

Брок будет консультировать президента Еврокомиссии относительно стратегии и приоритетов в отношениях с Украиной после президентских и парламентских выборов, которые прошли в стране в 2019 году.

"Благодаря своему почти 15-летнему опыту работы на посту председателя комитета по иностранным делам в Европейском парламенте господин Брок будет способствовать установлению связей с новым правительством и определению приоритетов и предпочтений новой администрации касательно отношений с ЕС. Он будет выполнять свои задачи в сотрудничестве с коллегами из ЕС, имеющими дело с Украиной", – говорится в сообщении.

Брок – известный немецкий политик. Как отмечает "Укринформ", он принимал активное участие в межпарламентском сотрудничестве с Украиной во время работы в Европарламенте.