$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Бутусов: В день убийства Вороненкова Путин неожиданно сходил на спектакль "Последняя жертва"

Бутусов: В день убийства Вороненкова Путин неожиданно сходил на спектакль "Последняя жертва" Бутусов: Путин неожиданно пришел на спектакль "Последняя жертва"
Фото: Natali Sokolenko / Facebook

Журналист Юрий Бутусов провел параллели между посещением президентом РФ Владимиром Путиным спектакля "Последняя жертва" и случившимися в эту же дату, 23 марта, смертями экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и российского бизнесмена Бориса Березовского.

23 марта в Москве на спектакль под названием "Последняя жертва" в Малый театр неожиданно пришел президент РФ Владимир Путин, написал в Facebook журналист Юрий Бутусов.

Он отметил, что в этот же день в Киеве был убит "один из острых критиков Путина", экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, а в Москве наградили высший командный состав ФСБ, которому Путин выразил благодарность "за достигнутые успехи в борьбе с терроризмом".

Бутусов напомнил, что именно 23 марта, только 2013 года, в Лондоне без свидетелей и по неустановленным до конца причинам скончался "один из главных врагов Путина" российский бизнесмен Борис Березовский.

По информации журналиста, после убийства Вороненкова прокремлевские соцсети и СМИ "ликуют".

"Да, идет война, и эта жертва Путина явно не будет "последней жертвой", – делает вывод Бутусов.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

Материалы по теме