$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Будем молиться". Зеленский прокомментировал аварию с Кулебой

"Будем молиться". Зеленский прокомментировал аварию с Кулебой Кулеба с детьми попал в ДТП 24 ноября
Фото: Поліція Київської області / Facebook

Глава Украинского государства Владимир Зеленский выразил надежду, что с уполномоченным президента по правам ребенка Николаем Кулебой и его двумя детьми, которые 24 ноября попали в ДТП, все будет хорошо.

25 ноября глава Украинского государства Владимир Зеленский сказал в видеообращении, опубликованном в YouTube, что будет молиться за здоровье уполномоченного президента по правам ребенка Николая Кулебы и его детей, которые попали в аварию.

"К сожалению, вчера в аварию попал уполномоченный по защите прав ребенка, господин Кулеба. К сожалению, со своими детьми. Сейчас они находятся в больнице. Мы, я уверен, я верю, будем молиться и держать кулаки, чтобы все было хорошо", – сказал президент.

Видео: Ze! Life / YouTube

Кулеба и его сыновья попали в ДТП в Чабанах Киево-Святошинского района Киевской области 24 ноября. На видео с места аварии видно, что автомобиль Toyota, в котором находился уполномоченный, пытался проехать перекресток на красный сигнал светофора и был сбит микроавтобусом.

Кулеба находится в больнице "Феофания", его состояние оценивается как средней тяжести. Старшего сына Кулебы Тимофея с черепно-мозговой травмой госпитализировали в отделение интенсивной терапии. Его состояние здоровья оценивают как тяжелое. О состоянии здоровья младшего сына уполномоченного – Елисея – пока ничего не известно. Водитель микроавтобуса, с которым столкнулся автомобиль Кулебы, находится в Киево-Святошинской больнице, его здоровью ничего не угрожает,  сообщает ТСН. 

Всего у Кулебы четверо детей – у него есть еще сын Давид и дочь Лия.