$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

БПП: Обвинения Тимошенко в адрес Порошенко – бессовестное применение темников махровой кремлевской пропаганды

БПП: Обвинения Тимошенко в адрес Порошенко – бессовестное применение темников махровой кремлевской пропаганды В БПП осудили заявление Тимошенко о Порошенко
Фото: ba.org.ua

В Блоке Петра Порошенко посоветовали лидеру парламентской фракции "Батьківщина" Юлии Тимошенко поехать на фронт на Донбасс или "освободить хотя бы одного заложника", прежде чем обвинять президента Украины Петра Порошенко в попытках развязать войну.

Блок Петра Порошенко считает, что обвинения лидера парламентской фракции "Батьківщина" Юлии Тимошенко в адрес президента Украины Петра Порошенко в якобы попытках развязать войну повторяет темники российской пропаганды. Об этом говорится в заявлении БПП, опубликованном 5 июля на сайте политсилы.

"Распространение Тимошенко обвинений в адрес президента Украины в якобы желании развязать "большую войну", является бессовестным применением темников махровой кремлевской пропаганды. Это настоящее кощунство и пренебрежение над памятью более 10 тысяч погибших в российско-украинской войне на Донбассе. Ведь, хоть Тимошенко не замечает, не признает этого факта, большая война уже идет, и на ней почти каждый день гибнут наши защитники", – говорится в сообщении.

В БПП добавили, что Россия напала на Украину и развязала войну.

"И даже Тимошенко не стоит забывать, что это президент Украины организовал борьбу с агрессором и восстановления украинской армии. Это Порошенко возглавил дипломатический фронт, где Россия испытывает чувствительные поражения из-за экономических санкций. Это глава государства уже добился освобождения нескольких тысяч заложников и требует освобождения каждого украинца, который находится в плену в России или на оккупированных территориях. Поэтому фракция партии БПП требует извинений от Тимошенко перед семьями тысяч погибших украинцев в той большой войне, которую она не увидела. Прежде чем делать такие заявления, советуем Тимошенко хоть один раз побывать на фронте или освободить хотя бы одного заложника", – заявили в пресс-службе партии.

5 июля Тимошенко заявила, что Порошенко намерен добиться эскалации войны на Донбассе, чтобы сохранить власть. По словам Тимошенко, президент якобы ведет переговоры с главарями террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" о развязании "большой войны" в Украине, чтобы ввести военное положение и не проводить выборы.

Президентские выборы в Украине состоятся в 2019 году.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.