$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Бойко: Сегодня ветераны чувствуют себя забытыми властью

Бойко: Сегодня ветераны чувствуют себя забытыми властью Юрий Бойко: Есть попытки пересмотреть законы, которыми гарантируется поддержка ветеранов
Фото: opposition.org.ua

Власть пытается вычеркнуть память о ветеранах, заявил сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Юрий Бойко.

Лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко на сегодняшней встрече политической силы с ветеранами заявил, что власть пытается вычеркнуть память о них, сообщает сайт партии.

"Сегодня ветераны чувствуют себя забытыми властью. Их оскорбляют попытки переписать историю, зачеркнуть все хорошее, что было в жизни наших отцов и дедов. Власть пытается вычеркнуть не только светлые и успешные страницы истории, но и саму память о людях, которым мы обязаны нашей жизнью", – сказал сопредседатель парламентской фракции Оппозиционного блока.

Бойко добавил, что его фракция не допустит, чтобы законы о социальной защите были пересмотрены.

"Есть попытки пересмотреть законы, которыми гарантируется поддержка ветеранов, но мы не допустим этого. Оппозиционный блок не позволит снять с них льготы. Ветераны должны жить в справедливых условиях, – заявил политик. – Эти люди вынесли страшные тяготы войны, восстановили нашу страну. Их не так много осталось, всего 61 тысяча ветеранов по всей стране. Мы должны поддержать каждого из них".

Представители Оппозиционного блока собрали сегодня в Киеве ветеранов из разных регионов Украины, чтобы они возложили цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата и посетили концерт накануне Дня Победы.