$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бородянский: Я недоволен своей эффективностью как чиновника

Бородянский: Я недоволен своей эффективностью как чиновника Бородянский: За очень многими процессами не стоят конкретные цели
Фото: Міністерство культури, молоді та спорту України / Facebook

По словам министра культуры, молодежи и спорта Украины Владимира Бородянского, инструменты управления в государственном аппарате отличаются от инструментов в бизнесе.

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявил в интервью "Украинской правде", опубликованном 25 ноября, что недоволен своей эффективностью.

"Ну, я недоволен своей эффективностью как чиновника… За очень многими процессами не стоят конкретные цели. Трудно настроить всю систему, чтобы она начала работать на результат. А если говорить только о себе, то понятно, что профессиональный чиновник знает все инструменты управления, которые есть в государственном аппарате. Они отличаются немножко, ну, не немножко, но отличаются от бизнес-инструментов. И поэтому сейчас идет такая привычка, как под это все подстроиться, научиться", – сказал Бородянский.

Он добавил, что в государственное управление отличается от бизнеса.

"Все же я привык управлять немножко по-другому. То есть у нас, в бизнесе, в котором я работал, менее командный стиль управления, более ценностный, скажем, более ориентирован на общее понимание целей, ценностей и движения в одном направлении", – сказал министр культуры.

Бородянский стал министром культуры 29 августа. До прихода в команду президента Украины Владимира Зеленского в июле 2019 года, когда его назначили советником президента по гуманитарным вопросам, был медиаменеджером. Работал коммерческим директором издания “Московский комсомолец в Украине”, руководил медиаактивами “Альфа-Банка”, в частности отвечал за реализацию бизнес-проектов “Новый канал” и “Наше радио”. В 2004 году стал главой правления телеканала СТБ и проработал там до конца 2018 года.