$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Борислав Береза: Я не воспринимаю угрозу Кадырова как шутку, но свою жизнь из-за него менять не собираюсь

Борислав Береза: Я не воспринимаю угрозу Кадырова как шутку, но свою жизнь из-за него менять не собираюсь Береза: В дела Украины лучше не надо лезть
Фото: Борислав Береза / Facebook

Внефракционный украинский нардеп Борислав Береза заявил, что главе Чечни Рамзану Кадырову стоит продолжать брать откупные с России и не лезть в дела Украины.

Внефракционный украинский народный депутат Борислав Береза всерьез воспринимает угрозы в свой адрес со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом нардеп заявил 18 февраля в эфире телеканала ATR.

"Я не воспринимаю угрозу Кадырова как шутку, но я четко понимаю, что свою жизнь из-за него менять не собираюсь. Более того, я хорошо понимаю, что Кадырову было бы неплохо заниматься своими проблемами, своей территорией, которая ему подконтрольна – Чечней. Он пока очень удачно занимается списанием миллиардов долгов за газ с россиян, облагает Россию налогами, фактически – податями. Россия платит откупные, меня это тоже устраивает", – рассказала он.

Украинский нардеп посоветовал Кадырову продолжать заниматься Россией.

"А в дела Украины лучше не надо лезть", – подытожил Береза.

24 января на брифинге первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко в Страсбурге во время сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы российская тележурналистка Ольга Скабеева перебивала ее и получала замечания от других журналистов. Один из них толкнул россиянку, после чего Береза встал между ней и Геращенко, закрыв Скабеевой доступ к первому вице-спикеру Рады.

С угрозами в адрес украинского нардепа выступил Кадыров

Российский сенатор от Рязанской области Игорь Морозов вызвал Березу на дуэль. Украинский нардеп принял вызов, но сенатор не явился на поединок.