$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Борислав Береза об Anna Maria: Люди с антиукраинскими взглядами – не те, кто имеет право представлять Украину

Борислав Береза об Anna Maria: Люди с антиукраинскими взглядами – не те, кто имеет право представлять Украину Береза: Я не хочу, чтобы манкурты представляли мою родину на международном конкурсе, пускай это и "Евровидение"
Фото: Борислав Береза / Facebook

Внефракционный украинский нардеп Борислав Береза заявил, что дуэту Anna Maria нечего делать на национальном отборе "Евровидения".

Участницы дуэта Anna Maria не отвечают за родителей, перешедших на сторону оккупантов в аннексированном Крыму, однако их нежелание назвать Россию агрессором говорит, что лояльность Кремля для них важнее Украины. Такое мнение выразил украинский народный депутат Борислав Береза в Facebook.

"Это их выбор. Но и у меня есть право на мой выбор. И я не хочу, чтобы подобные манкурты представляли мою родину на международном конкурсе, пускай это и "Евровидение". Хотят жить с такими взглядами – пусть живут. Но пока в аннексированном Крыму ФСБ хватает татар и украинцев за проукраинскую позицию, пока гибнут наши ребята на Донбассе, пока захвачены Крым и часть востока Украины, пока Олег Сенцов, Николай Карпюк и другие томятся в неволе, пока украинских моряков захватывают в Азове – до тех пор люди с антиукраинскими взглядами – не те, кто имеет право представлять Украину", – подчеркнул он.

Нардеп добавил, что мать участниц дуэта Лариса Опанасюк в настоящее время проживает в Симферополе, работает в оккупационной администрации и имеет медаль минобороны РФ "За возвращение Крыма". А отец девушек предал присягу и служил судьей в захваченном Крыму.

"Мне не понятно, как можно было идти на национальный отбор, имея родителей-коллаборантов и разделяя их взгляды. Поэтому говорим девочкам, которые не знают, чей Крым, и хотят сберечь карьеру своих родителей, "прощайте" и делаем выбор из оставшихся", – подытожил он.

Участницы дуэта Anna Maria, Анна и Мария Опанасюк, финалистки национального отбора на "Евровидение 2019", в интервью Роману Скрыпину на канале ATR отказались говорить, что Крым – украинская территория, аннексированная Россией.