$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Борьба против тарифов стала прорывом в кампании Ляшко – политолог Соколовская Актуально

Борьба против тарифов стала прорывом в кампании Ляшко – политолог Соколовская Янина Соколовская: Политикам надо более конкретно себя вести, надо называть вещи такими, какими они есть
Фото: Янина Соколовская / Facebook

Еще месяц назад лидера Радикальной партии Олега Ляшко эксперты не рассматривали как кандидата в президенты, но его позиция по вопросу повышения тарифов изменила ситуацию, считает политический эксперт Янина Соколовская.

Президентский рейтинг главы Радикальной партии Олега Ляшко растет из-за его активной позиции по болезненному для украинцев вопросу коммунальных тарифов, заявила в эфире телеканала "Прямий" политический эксперт Янина Соколовская.

"Я понимаю, почему в этой ситуации растет президентский рейтинг Ляшко, а в его президентской кампании произошел прорыв. Он делает конкретные вещи. Борется с повышением тарифов, выступает за отмену должности премьер-министра и за приближение власти к народу... Но главное – борется за кошелек каждого украинца и смягчение тех санкций и тарифов, которые против украинцев вводит МВФ", – сказала эксперт.

Вялая позиция украинского правительства по насущным для людей вопросам только подчеркивает настрой Ляшко на конкретную работу в стране и решение актуальных проблем, считает Соколовская. 

"Понимаю, почему такие заявления становятся популярными среди украинцев. Если еще месяц назад мы бы вообще не рассматривали этого кандидата как претендента в президенты, а сейчас – уже рассматриваем. И вялая позиция украинского правительства ничего не решает в вопросе России тоже. Политикам надо более конкретно себя вести, надо называть вещи такими, какими они есть", – подчеркнула она.

"Информатор" сообщал 31 октября, что на встрече с премьер-министром Владимиром Гройсманом Радикальная партия требовала снизить тарифы.